<rt id="eu2g2"><xmp id="eu2g2">
<sup id="eu2g2"></sup>
<rt id="eu2g2"><optgroup id="eu2g2"></optgroup></rt>
<tt id="eu2g2"></tt>
在線訪談_市生態環境局

訪談嘉賓:袁永宏

訪談時間:2021年7月22日上午10:00-11:00

內容簡介:市生態環境局黨組書記、局長袁永宏以“改善環境質量,打好我市污染防治攻堅戰”為主題參與蚌埠市人民政府門戶網站在線訪談

網友留言及回復

網友【養樂喵】問:環評備案表已經在網上登記備案,并且顯示公示了,現在有信息想修改一下,請問如何操作?

袁永宏局長回復:根據《建設項目環境影響登記表備案管理辦法》第五條規定,縣級環境保護主管部門負責本行政區域內的建設項目環境影響登記表備案管理。如在填報登記表時填寫失誤,需由建設單位法定代表人或主要負責人攜帶備案登記表及身份證件到所在地生態環境分局提交書面刪除申請。

 

網友【淮畔觀飛鳥】問:鄉鎮污水處理廠消毒設備,紫外線消毒器,需定期更換燈管。廢燈管含汞,請問需要如何如理?

袁永宏局長回復:根據國家危險廢物名錄,使用過程中產生的廢含汞熒光燈管屬于危險廢物(危廢代碼:HW29,900-023-29),需要按照危險廢物進行管理。一是按照危險廢物進行收集、貯存。產生的廢含汞熒光燈管須在危險廢物貯存場所收集、貯存,危險廢物貯存場所建設需滿足《危險廢物貯存污染控制標準》(GB18597-2001)。二是按照危險廢物進行利用、處置??稍诎不帐∩鷳B環境廳搜索《安徽省危險廢物經營許可證匯總表》,委托省內有資質處置單位進行利用處置。三是按照危險廢物進行運輸。

 

網友【后且大昌】問:我是一家企業的,我想知道清潔生產的措施是哪些?

袁永宏局長回復:根據《中華人民共和國清潔生產促進法》第十九條 企業在進行技術改造過程中,應當采取以下清潔生產措施:(一)采用無毒、無害或者低毒、低害的原料,替代毒性大、危害嚴重的原料;(二)采用資源利用率高、污染物產生量少的工藝和設備,替代資源利用率低、污染物產生量多的工藝和設備;(三)對生產過程中產生的廢物、廢水和余熱等進行綜合利用或者循環使用;(四)采用能夠達到國家或者地方規定的污染物排放標準和污染物排放總量控制指標的污染防治技術。

主辦單位:蚌埠市人民政府辦公室承辦單位:蚌埠市數據資源管理局
地址:安徽省蚌埠市東海大道市政府院內網站運維電話:0552-3125236 傳真:0552-3125236
皖ICP備05002940號-4 皖公網安備 34030002000001號網站標識碼:3403000006網站支持IPV6
 
国产精品国产三级国产专区_中国成年片黄网站色大全_亚洲自偷自拍另类_成年女人免费v片_国产乱子伦_俺去电影网